Управлением социальной поддержки населения Майминского района ежегодно проводится акция "Соберем ребенка в школу". Её целью является выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  и оказание им необходимой социальной помощи в подготовке  детей к школе. В начале августа Учреждением были направлены обращения к руководителям организаций и предприятий, предпринимателям, населению  района принять участие в акции, оказать помощь  нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.  Посильную помощь оказали ИП Татьянкина Т.Г., ИП Юдина Н.Н., ИП Золотухина В.Н., которым мы выражаем огромную благодарность.

По предварительным спискам на 01.08.2011 года в социальной помощи нуждались 16 семей, в которых воспитываются 26 учащихся общеобразовательных школ. Данные семьи получили  канцелярские товары.

Краски, карандаши, пластилин, альбомы для рисования, цветная бумага, тетради, дневники - казалось бы не такие уж и дорогие вещи. Но когда ребенок один и воспитывается в благополучной семье, то собрать его в школу не составляет труда, а когда их несколько и они живут в неполноценной, многодетной или неблагополучной семье, то это становится достаточно проблематичным. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой, оказать нам помощь в обеспечении детей всем вышеперечисленным.
Может быть, когда вы пойдете в магазин, чтобы купить своему ребенку карандаши или краски, тетради или дневник, вы приобретете не одну тетрадь или коробку с карандашами, а две и отдадите одну нам. А мы в свою очередь передадим вашу покупку-подарок тому ребенку, который в ней нуждается. Может быть, вы работаете в организации, которая заказывает канцелярскую продукцию с избытком и вы не знаете куда ее отдать, то мы с радостью примем эти остатки канцтоваров, чтобы отдать их детям по адресу: с. Майма, ул. Ленина 8 А, тел. 8-388-44-23-4-02