c_150_100_16777215_0_0_images_pog_v_dome.JPG

«Главней всего погода в доме…»

13 ноября 2015 года БУ РА «УСПН Майминского района» совместно с МБОУ «Верх-Карагужская СОШ» была проведена  психолого-педагогическая гостиная «Главней всего погода в доме», которую посетили 17 мам.

Данное мероприятие включало вопросы о воспитании детей, в частности  о том, что на сегодняшний день важно учитывать не только условия нормального развития ребенка, но и его возрастные особенности, так как роль семейного окружения в процессе психического развития ребенка является главной.

Помимо этого, психолог  БУ РА «УСПН Майминского района» провела индивидуальные консультационные беседы с родителями, по итогам которых были даны рекомендации, основную, из которых хотелось бы еще раз подчеркнуть, что общение с детьми, несомненно, обогащает и Вас, родителей, ведь не случайно Л. Н. Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», поэтому  постарайтесь,  насколько это возможно сохранить тепло и  доверие в ваших семьях, и помните, что внутрисемейные отношения и отношение к ребенку родителей оказывает прямое влияние на становление внутреннего мира растущего человека.