c_150_100_16777215_0_0_images_taim-men1.JPG

c_150_100_16777215_0_0_images_taim-men2.JPG

Конференция по тайм-менеджменту

 В  МКУ «Центр культуры Майминского района» 16 ноября 2015 года,  прошла конференция по тайм-менеджменту посвященная Дню матери, организованная бюджетным учреждением Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района» и Администрацией муниципального образования «Майминский район». В состав конференции вошли: директор БУ РА «УСПН Майминского района»,  начальник отдела труда и социальной поддержки Администрации МО «Майминский район», районный врач педиатр, начальник Управления образования Администрации МО «Майминского района», главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель некоммерческого фонда муниципального сообщества Майминского сельского поселения «Перспектива» и конечно же  мамы Майминского района.

 

Одним из главных вопросов, обсуждаемый участниками конференции, стал вопрос «Как маме в современном мире успеть все?». Обсуждалось умение эффективно управлять и контролировать свое личное время, и как это умение реализовать в жизненную позицию, которая будет влиять не только на трудовую деятельность, бытовую организацию, но и взаимодействие с детьми.

Открыла конференцию директор БУ РА «УСПН Майминского района»  Л.В. Стрельникова, она объявила тему семинара, представила участников.

 Начальник отдела труда и социальной поддержки Администрации МО «Майминский район» С.Ф. Долганова рассказала о том, что такое Тайм-менеждмент и как применить его в жизни. Пояснила основные правила Тайм-менеджмента, которые гласят: занимайтесь планированием; фильтруйте информацию; исключайте из своей жизни «пожирателей времени»; концентрируйтесь от начала до конца на одном задании; учитесь расставлять приоритеты и  еще несколько правил.

                   Районный врач педиатр А.Б. Енсибаева и Начальник Управления образования О.Ю. Абрамова акцентировали внимание на режиме дня несовершеннолетних, на том, что мама гораздо меньше нужно будит тратить времени на воспитание детей, если у детей имеется режим дня: точно определено время сна, приема пищи (особенно у новорожденных), выполнения домашних заданий, прогулок, исполнение обязанностей по дому и прочего.

         Выступающие мамы, мама ребенка-инвалида А.Ю. Казанцева, многодетная мама Н.А. Кетрарь и опекаемая мама Л.А. Гартман,  поделились опытом как у них получается совмещать и работа, и домашние дела, и общественную деятельность и конечно же воспитание и заботу о детях, дали  несколько советов молодым мамам.

Конференция по тайм-менеджменту дала возможность научить наших мам эффективно управлять своей жизнью, наслаждаться каждым моментом времени, находить время для родных и близких нам людей, выделять время для саморазвития. Ведь когда мама с хорошим настроением и долгосрочными планами,  жизнь  приобретает яркие краски и становиться более интересней!