Постановлением Правительства Республики Алтай от 31 августа 2016 г. № 265 внесены изменения в Постановление Правительства Республики Алтай от 21 августа 2015 г. № 259 «Об утверждении порядков предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай». 
   Данный порядок регулирует выплату ежемесячной  денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги гражданам льготных категорий федерального уровня – это инвалиды общего заболевания, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий, блокадники Ленинграда, узники концлагерей, граждане, пострадавшие от Семипалатинского полигона и Чернобыльской АЭС.

 
   Согласно изменений, компенсация будет рассчитываться но нормативам, утвержденным Комитетом по тарифам Республики Алтай. Такие изменения существенно повысят ежемесячную компенсацию за электроэнергию и природный газ. Так, электроэнергия будет рассчитываться  по нормативу, который зависит от количества комнат и количества проживающих членов семьи.
   Назначаться компенсация по новому начнет с октября месяца 2016 года, когда выплата будет производиться за сентябрь месяц. Гражданам никуда обращаться не потребуется, так как все данные в Учреждении имеются. Телефон для справок 8 (388 44) 21-5-74.