c_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb1.JPGПомните, как в детстве мы все готовились к школе? Как расстегивали   и снова застегивали новые портфели, с какой любовью складывали в пенал цветные карандаши, ручки? Есть дети, которые сегодня не могут получить всего этого без нашей помощи.
   Это дети из многодетных семей, семей с одним родителем, семьи с без-работными родителями. При подготовке к школе им просто не обойтись без помощи посторонних людей, а так важно, чтобы 1 сентября стал праздником для всех школьников.


   Традиционно  перед началом учебного года и в рамках проведения Го-да семьи в Республике Алтай в Майминском районе организована масштаб-ная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», целью которой является оказание  адресной помощи семьям, находящимся  в трудной жиз-ненной ситуации и в социально-опасном положении. В ходе акции осуществ-лялся сбор помощи для детей в виде канцелярских принадлежностей и одеж-ды. 
   Посильную помощь семьям оказал ООО Торговый дом «Майминский завод ЖБИ», под руководством Сергея Анатольевича Панова, в виде 12 кан-целярских наборов на общую сумму 10 000 рублей. Которые они самостоя-тельно развезли и передали школьникам из четырех многодетных семей проживающих в селах Соузга, Бирюля, Урлу-Аспак.
   Директор ООО «Русский дом» Вишнякова Марина Васильевна, оказала помощь денежными средствами на сумму 3 000 рублей, на которые приобре-тены школьные принадлежности и переданы малообеспеченным семьям.     
   Впервые при поддержке главы Администрации МО «Майминский рай-он» Е.А. Понпа организована работа по закреплению организаций и учреж-дений района над  семьями, стоящими на учете по неблагополучию. Шефство взято над 29 семьями, в которых воспитываются 74 ребенка.
   Шефами стали сотрудники таких организаций как: Отделения УФК в Майминском районе по Республике Алтай, АУ РА МФЦ, газеты «Сельчанка в Майминском районе», Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чейскому районам, МБУ «ОКС» МО «Майминского района», ОФССП по Майминскому району, БУ РА «УСПН Майминского района», Администрация МО «Майминский рай-он», МБУ «Центр культуры и ЦБС», Майминского отдела УФСГРКиК РА (Росреестр), Управления образования Администраций МО «Майминский район», Отдел Военного комиссариата Республики Алтай по Майминскому и Чойскому районам, Управление Пенсионного Фонда по РА в Майминском районе, Манжерокского сельского поселения, Усть-Мунинского сельского поселения, Бирюлинского сельского поселения, Майминского сельского по-селения, Кызыл-Озекского сельского поселения, БУЗ РА «Майминская рай-онная больница», МУП «Майминские коммунальные системы», МУП «Май-ма», КУ РА «Майминское  лесничество», МУП «Водоканал», МУП «БТИ», ГУ РА «РайСББЖ»,  ЛТЦ  Майминский (ростелеком), ООО «Прогрессэнер-го», Майминский Совет Ветеранов.
   Шефы оказали детям помощь в виде школьных принадлежностей, спортивной и школьной формы, обуви и рюкзаков школьникам, развиваю-щих игрушек и книжек для  детей дошкольного возраста.
   Заместитель главы по социальным вопросам Администрации МО «Майминский район» надежда Александровна Тынькова, по поручению Гла-вы района, от себя лично и от сотрудников администрации, выехала в семью в которой воспитываются 6 детей и вручила им подарки. Рассказала много-детной маме, что куплены они на средства обычных рядовых сотрудников, которые не остались равнодушными к проводимой акции.
   25 августа на площади Юбилейной в с. Майма прошла акция «Добрая палатка» организованная некоммерческим фондом «Перспектива».   В ходе акции розданы вещи многодетным и малообеспеченным семьям. «Добрую палатку» посетили 20 семей стоящих на профилактическом учете и  50 мало-обеспеченных семей.
   26 августа в Центре культуры села Майма состоялся благотворитель-ный концерт «От сердца к сердцу», организованный Администрацией МО «Майминский район», Министерством труда, социального развития и заня-тости населения РА и некоммерческим фондом «Перспектива». Юные арти-сты, артисты с именем, а так же участники и призеры благотворительного шоу-проекта «Две звезды» бескорыстно радовали зрителей завораживающи-ми танцами, душевными и зажигательными песнями. Собранные от продажи билетов средства направлены на подготовку к школе  детей   из малообеспе-ченных и многодетных семей, закуплены, сформированы  и переданы детям  44 канцелярских набора.  
   Активное участие  в акции принял депутатский корпус: от депутатов райсовета с поздравительной речью выступил Павел Юрьевич Балакин и вручил подарки шести семьям; от депутатов МО «Майминское сельское по-селение» поздравил детей с началом учебного года  Ильнур Владимирович Ударцев и вручил подарки четырем школьникам.
   От Регионального общественного благотворительного фонда защиты семьи, материнства, отцовства и детства «Мама» Республики Алтай, возглав-ляемого Татьяной Васильевной Бердниковой, с началом учебного года по-здравила исполнительный директор фонда Нина Ивановна Тадырова и вру-чила двадцати первоклассникам школьные рюкзаки, наполненные канцеляр-ским принадлежностями.
   По итогам благотворительных мероприятий собрано и оказана помощь,  для подготовки детей к новому учебному году,  на сумму 165 197 рублей, 203 малообеспеченные семьи получили возможность подготовить детей к школе.
   Мероприятие с каждым годом приобретает все большие масштабы. В нём принимают участие предприятия и организации всех форм собственно-сти, общественные объединения, жители сёл.
   От имени всех семей и от Управления социальной поддержки населе-ния Майминского района выражаем благодарность всем, принявшим участие в благотворительной акции «Соберем ребенка к школе», за проявленную за-боту о детях. Отдельно благодарим руководителей организаций принявших решение взять шефство и  оказать помощь семьям: Агееву Татьяну Сергеев-ну, Чехову Ирину Юрьевну, Скокову Ольгу Ивановну, Симон Евгения Вла-димировича, Соболева Сергея Анатольевича, Коченкову Марину Владими-ровну,  Понпа Евгения Алексеевича, Ударцева Ильнура Владимировича, Идубалину Татьяну Александровну, Абрамову Ольгу Юрьевну, Шнайдер Александра Анатольевича, Плужникова Ярослава Александровича, Корчуга-нова Александра Алексеевича, Ещёва Андрея Витальевича, Кардаева Викто-ра Салатовича, Шеверёва Сергея Леонидовича, Половинкина Андрея Викто-ровича, Переверзева Сергея Александровича, Кругликова Игоря Евгеньевича, Гейман Сергея Геннадьевича, Перегудова Вячеслава Викторовича, Харито-ненко Елену Александровну, Асканакова Евгения Семеновича, Коновалова Михаила Владимировича,  Чебаевских Александра Сергеевича, Павлова Ан-дрея Анатольевича, Берняеву Веру Николаевну, а также всех депутатов рай-онного совета и Майминского сельского поселения        
   Благодаря вашей поддержке - мы меняем судьбы детей. Даже самый маленький вклад будет частью большой работы и поможет изменить жизни многих детей.

c_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb10.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb2.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb3.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb4.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb5.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb6.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb7.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb8.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_kciya_sob_reb9.JPG