c_150_100_16777215_0_0_images_D_semya-1.jpg21 ноября 2016 г. в стенах здания Центра Культуры состоялся круглый стол на тему «Диалоги о семье». Организаторами этого мероприятия выступило Общественное движение «Женщины Алтая». В работе Круглого стола приняли участие 16 человек, среди них представители женсоветов сельских поселений Майминского района и  органы власти.
   На Круглом столе обсуждались вопросы, касающиеся мер поддержки семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, льготы многодетных семей и семей с детьми – инвалидами, вопросы касающиеся помощи одиноким пожилым людям. Также оказались актуальными вопросы о Ювенальной юстиции и повышение родительской платы за услуги, предоставляемые дошкольными учреждениями.

   На задаваемые вопросы отвечали: Тынькова Н.А. – заместитель главы по социальным вопросам Майминского района;  Стрельникова Л.В. – директор БУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района»; Герасимова Н.А. - начальник Отдела образования Майминского района;  Светлана Владимировна Тудинова – член правления РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшелери», Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель РА.
   Работа круглого стола по теме «Диалоги о семье» показала важность и актуальность проведения подобных мероприятий, как для общественности, так и для органов власти. Потому что только через диалог мы узнаем как существующие проблемы, так и ответы на них.

c_150_100_16777215_0_0_images_D_semya-2.jpg