c_150_100_16777215_0_0_images_1Cerkov-1.JPG9 декабря в церкви Сошествия Святого Духа в Майме состоялась встреча родителей, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития с отцом Георгием. Она была организована БУ РА «УСПН Майминского района» в рамках Декады инвалидов.

   Церковь Сошествия Святого Духа является первым каменным строением в Майминском районе, является древним культовым строение села, построена она в 1842- 1845 годах. Находится церковь на территории бывшего кладбища, в парке памяти жертвам политических сталинских репрессий, представляет собой часть мемориала. Освящение ее состоялось в 2006 году.
   Родители с детьми с ограниченными возможностями пытаются решить свои проблемы с помощью медицинских учреждений, психологов, педагогов, собственными силами. Но в тоже время, они все чаще и чаще обращаются за поддержкой к Церкви. «Надо настроить себя на то, что у вас особый путь в жизни, — сказал на встрече отец Георгий. Через скорбь, через слезы мы начинаем видеть Бога, приходим к вере. Через свои страдания воспринимаем страдания Христа. Вы должны принять свой крест, чтобы последовать за Господом, ведь в этой жизни мы все — путники».
   Постепенно возник диалог, в результате которого родилась идея: для полноценного общения, предупреждения трудных жизненных ситуаций, оказания помощи друг другу, получения духовной поддержки нужно чаще собираться всем вместе.
   В завершении встречи священник предложил всем, у кого есть вопросы, остаться и разрешить их в индивидуальной беседе. Предложение заинтересовало родителей, и они пообщались с отцом Георгием, находя ответы на трудные жизненные ситуации, получая духовную поддержку.
   Родители были очень довольны организованной встречей, полученной возможностью получить душевное спокойствие за своих детей. Родители так же отметили что встреча с отцом Георгием помогла правильно относиться к особенностям детей и их адаптации в обществе. Родители отметили, что в присутствии отца Георгия дети проявляли интерес к происходящему и  находились хорошем, спокойном состоянии.
c_150_100_16777215_0_0_images_1Cerkov-2.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_1Cerkov-3.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_1Cerkov-4.JPG