2 марта в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка состоялся благотворительный концерт «От сердца к сердцу», организованный при поддержке Правительства Республики Алтай Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай совместно с Министерством культуры Республики Алтай.
   Организаторами проделана большая работа по выбору репертуара и подготовки концерта, ведь впервые наряду с профессиональными артистами выступали люди с ограниченными возможностями здоровья. В целом на благотворительном концерте были  продемонстрированы 25 номеров: сольные номера, творческие дуэты, ансамбли, хореографические коллективы. С удовольствием поддержали инициативу и откликнулись около 70 участников со всех районов Республики Алтай и города Горно-Алтайска.

   Каждый номер получился ярким, интересным, запоминающимся, зрители встречали исполнителей бурными аплодисментами, зал наполнился общей атмосферой праздника, которой заразились и зрители и исполнители  - одни - чувством радости творчества, другие - сопричастности к творчеству, что в душе каждого вызывает массу положительных эмоций.
   Майминский район представили известная певица, автор поэтических произведений Ирина Евдокимова, а также ребенок с ОВЗ Маркина Ангелина, которая исполнила жестовую песню: «Мир, в котором я живу» (К.Орбакайте).
   Благотворительный концерт не только раскрывает творческий потенциал и таланты людей, но и способствует возрождению, развитию и поощрению благотворительности на территории Республики Алтай.     
   Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оказание помощи малообеспеченным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.