c_150_100_16777215_0_0_images_Ger_sk-1.jpgОдним из направлений работы БУ РА  Управления социальной поддержки населения Майминского района является работа с семьями, в которых растёт особенный ребёнок. Воспитание таких детей требует максимальной самоотдачи от родителей, терпения и безусловной любви. Ведь так легко любить ребёнка когда он здоров, и успешен, и какие огромные усилия требуются, чтобы ребёнок с проблемами со здоровьем жил полноценной жизнью, не ограничивался только пространством своего дома и семьи.

   В Управлении в рамках проведения декады инвалидов состоялся творческий конкурс детского рисунка «Герои любимых сказок». В конкурсе приняли участие восемь детей Майминского района, дети с ограниченными возможностями, но с безграничными талантами! Герои любимых сказок и мультфильмов получились яркими, каждый со своим характером. По итогам конкурса все дети получили призы и подарки, никто не остался без внимания.
   Так же 8 декабря дети с мамами были приглашены к психологу управления, для участия в совместном тренинге по профилактике эмоционального выгорания родителей, а дети получили прекрасную возможность познакомиться со сверстниками, пообщаться и поиграть в сенсорной комнате. Родители таких детей остро нуждаются в психологической поддержке, и положительных эмоциях, так как от них требуются круглосуточное внимание, и контроль за детьми. В дружеской обстановке мамы познакомились друг с другом, рассказали о себе, своих увлечениях, поделились опытом в решении возникающих проблем. С успехом справились с творческими заданиями, поиграли в весёлые игры. Позитивные эмоции, и новые впечатления, заряд бодрости и позитива- вот итог таких встреч!
c_150_100_16777215_0_0_images_Ger_sk-2.jpg