Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1102

c_150_100_16777215_0_0_images_1Resurs.jpgС целью психологической поддержки безработных граждан Майминского района, в 2018 году запланирован ряд мероприятий, которые будут осуществляться при межведомственном взаимодействии КУ Центр занятости населения и  БУ РА «Управление социальной поддержки населения Майминского района».
   16 марта психологом  Управления социальной поддержки был проведен групповой тренинг личностного роста для безработных граждан из числа молодежи и граждан имеющих несовершеннолетних детей «Найди свой внутренний ресурс». Цель тренинга- получение практических знаний по управлению своими ресурсами, восстановление и укрепление позитивного психологического состояния, овладение техниками противостоянию стрессу, освоение базовых навыков саморегуляции, приёмов поддержания ресурсного состояния.

   Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне, в доверительной и дружественной атмосфере. Участники открыли для себя новые возможности по поиску внутренних ресурсов, получили психологическую поддержку, и рекомендации по интересующим темам. Психолог ответила на все вопросы участников, некоторые граждане пожелали прийти в Управление для индивидуальных консультаций у психолога.
   Следующий тренинг «Формула успеха», с безработными пройдет уже 18 мая.