c_150_100_16777215_0_0_images_NewsImg_2primerenie.JPG

Служба примирения внутрисемейных конфликтов при Горно-Алтайском государственном университете

Часто, строя взаимоотношения, супруги не могут договориться друг с другом, что вызывает возникновение психологических и юридических проблем в браке. Наличие неразрешенных конфликтов в семье способствует ухудшению отношений между супругами и часто приводит к семейному кризису, а зачастую и к открытому конфликту.

Семейные отношения относятся к числу таких, где возможности применения правовых норм существенно ограничены. Это связано с их лично-доверительным характером.

 Так что получается, что служба примирения – это хороший путь, хотя и незнакомый. Это путь, который учит уважать себя и других и брать ответственность за свои поступки и за их последствия.

Целью создания Службы примирения внутрисемейных конфликтов является обеспечение реализации государственной политики в области социально-правовой поддержки семей, в том числе семей с несовершеннолетними детьми, нуждающихся в поддержке при урегулировании внутрисемейных конфликтов.

Основные задачи Службы:

·                                 проведение примирительных процедур по урегулированию внутрисемейных конфликтов с участием в качестве посредника независимого лица;

·                                 оказание юридической помощи семьям и несовершеннолетним, в том числе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

·                                 осуществление научно-исследовательской, образовательной и просветительской работы в области защиты прав и законных интересов семьи и детей.

Основная функция данной Службы заключается в содействии профилактике социального сиротства детей – участников конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

Предлагаем урегулировать спор с участием профессионального посредника.

МЕДИАТОРЫ:

·                                 Аяпбек Айтмуханович тел. 8-913-692-4883,

 

·                                 Юлия Викторовна тел. 8-963-512-0240.