Печать
Категория: Новости
Просмотров: 777

Казенное Учреждением Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района» напоминает, что государственную услугу  по назначению и выплате государственного пособия на ребенка, ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг граждане могут получить в электронном виде через Портал государственных услуг (ЕПГУ).
   Для получения государственных услуг в электронной форме гражданину необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и подать заявку из личного кабинета. Для проведения регистрации на портале, граждане могут обратиться в МФЦ либо в Казенное Учреждение Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района». Для регистрации понадобится: паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта.
   Электронные государственные услуги позволят гражданам сэкономить время. Через портал можно обратиться не только в Учреждение социальной поддержки населения, но и записаться на прием к врачу, обратиться в пенсионный фонд, оплатить штрафы ГИБДД, посмотреть налоговую и судебную задолженность и многое другое. Широкие возможности портала позволят, не выходя из дома, узнать необходимую  информацию о себе. Портал очень удобный и современный.

ИНСРУКЦИЯ
 для регистрации и обращения гражданина на портал государственных услуг (ЕПГУ) в электронном виде

1.Регистрация на ЕПГУ
   Для регистрации на портале гражданину потребуется паспорт, снилс, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
     ШАГ 1:
      -Ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты;
      -Ввести код подтверждения, полученный SMS-сообщением;
      -Придумать пароль для входа в личный кабинет;
    ШАГ 2:
      -Заполнить форму личных данных с указанием паспортной информации и снилса;
   ШАГ 3:
      -После регистрации необходимо обратиться с паспортом в МФЦ для подтверждения данных.
               
ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ ЗАВЕРШЕН!

2.Направление заявки на получение государственной услуги в электронном виде на ЕПГУ
   ШАГ 1:
      -Выбор государственной услуги на ЕПГУ.
   ШАГ 2:
      -Направление заявки на получение государственной услуги;
      -Приложение отсканированных документов, необходимых для получения государственной услуги.
3.Получение государственной услуги в Учреждении через ЕПГУ
      -При получении государственной услуги в Ваш личный кабинет  на ЕПГУ должна прийти информация об оказании государственной услуги, либо об отказе в получении государственной услуги и причина отказа.