В Республике Алтай в общественном транспорте г. Горно-Алтайска и Майминского района внедряется новая система учета льготных поездок по проездным билетам на бесконтактных банковских картах Сбербанка.
   Тем, у кого нет бесконтактной карты Сбербанка, необходимо обратиться в отделения Сбербанка, где можно оформить бесплатную карту МИР, и затем обратиться в Казенное учреждение Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Майминского района» для регистрации карты в качестве проездного (дни приема: понедельник, вторник, среда).
   После регистрации карты гражданин может активировать карту в отделениях Сбербанка. Стоимость активации составляет, как и раньше 148 рублей. Гражданин может активировать карту как сроком на один месяц, так и до 6 месяцев.
   После активации карты у Вас будет возможность предъявлять карту в транспорте в качестве проездного. С собой необходимо иметь также документ, дающий право на льготу (удостоверение либо справку медико-социальной экспертизы).
   Денежные средства с карты списываться не будут, а будет только фиксироваться количество поездок. Спишутся только 148 рублей, которые вы внесете при активации карты.
   Карты необходимо оформить и активировать до 1 августа.