Печать
Категория: Новости
Просмотров: 482

c_150_100_16777215_0_0_images_news_2014_igrovoi-avto_soc_kontr_s_sem.jpg

Мы продолжаем серию рассказов о людях, которые получают государственную социальную помощь на основании социального контракта. Порядок назначений и выплат государственной социальной помощи регулируется постановлением Правительства Республики Алтай от 18.09.2015г. №300 «Об оказании государственной социальной помощи на территории Республики Алтай».
   Сегодня расскажем вам про многодетную семью Печерских, проживающую в с. Майма. Олеся Васильевна Печерская вместе со своим мужем воспитывают 4-х детей один из которых является инвалидом детства по зрению. Олеся Васильевна не работает, так как ухаживает за сыном с инвалидностью, муж работает один и конечно денег с трудом хватает семье на жизнь. В январе этого года Олеся Васильевна обратилась в наше учреждение за помощью и с ней был заключен социальный контракт на преодоление трудной жизненной ситуации, согласно которому многодетная семья Печерских ежемесячно получает государственную социальную помощь в размере 10 468 рублей, и имеют возможность приобретать специальные книги, тетради и развивающий материал для ребёнка инвалида.
   Благодаря действию социального контракта на территории нашей республики многие граждане смогли трудоустроиться и получают государственную поддержку. Мы будем продолжать рассказывать о таких семьях на наших официальных страницах в социальных сетях и официальном сайте учреждения.