Добровольческое агентство «ДЕТСТВО - ДЛЯ ДЕТЕЙ!»  -

клубное объединение добровольцев по  борьбе с агрессией в отношении несовершеннолетних

 

             В рамках Республиканской целевой программы «Защита от жестокого обращения и профилактика насилия детей в Республике Алтай на 2013-2016годы» в БУ РА «УСПН Майминского района» действует  добровольческое агентство «Детство- для детей»,  входят 45 человек, которые активизировали участие населения в социально-значимых акциях, информационно-просветительских мероприятиях, способствуют развитию гражданской позиции в форм

ировании нетерпимого отношения к любым проявлениям насилия в отношении детей. Специалистами учреждения  при содействии добровольцев проведены следующие акции:

·                      «Белая лента» помощь в распространении листовок, буклетов и повязывании белой ленты, доведения информации по профилактики насилия и жестокого обращения в семье. Её целью было привлечь семьи, к отказу от жестокости в отношении детей. В акции приняли участие 150 человек из них 60 детей и 90 взрослых от 18 до 70 лет,

·                       «Георгиевская ленточка», «Синий платочек» акции посвящены 69 –летию Победы в Великой Отечественной войне целью данных  мероприятий было развитие патриотизма подрастающего поколения, отдать дань уважения и памяти погибшим войнам, труженикам тыла,детям войны, вдовам. Мероприятиях проходили в с. Усть-Муны, с. Подгорное, с. Майма, с. Карасук в них  приняли участие 250 человек.

·                       «Дорогою добра» - акция  по оказанию помощи гражданам пожилого возраста в уборке приусадебных участков, а также в устранении последствий паводка в с. Майма. Помощь оказывали добровольцы из АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум», всего помощь оказана 10 гражданам.

·                      Игровая акция «Добродея» проводилась добровольцами   в рамках Международного дня детского телефона доверия и дня защиты детей, в рамках мобильной социальной службы, охвачено 149 детей.

·                      Акция  в рамках международного дня семьи «Аллея семьи» проводится уже в течении нескольких лет и призвана для укрепления семьи, сплочение, формирование экологической культуры населения и одновременно профилактика и информирование членов семей о недопустимости жестокого обращения с детьми при помощи вручения листовок, буклетов. В акции приняли участие 20  человек.

В 2015г. деятельность клуба планируется продолжить.

 

                      

Вложения:
Скачать этот файл (фото.pdf)фото.pdf[ ]0 Кб
Скачать этот файл (Добровольцы.doc)Добровольцы.doc[ ]0 Кб