c_150_100_16777215_0_0_images_news_2014_jan_8_Soc_kontr_m_ob_02042021.jpg

Мы продолжаем серию рассказов о людях, которые получают государственную социальную помощь на основании социального контракта. Порядок назначений и выплат государственной социальной помощи регулируется постановлением Правительства Республики Алтай от 18.09.2015г. №300 «Об оказании государственной социальной помощи на территории Республики Алтай».
   Семья Неверовых является малообеспеченной семьёй и воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Ежемесячно семья получает государственную социальную помощь в размере 11 155 рублей на преодоление трудной жизненной ситуации. Данная выплата помогает семье Неверовых "нести" расходы на товары первой необходимости (детские вещи, продукты, бытовая химия и прочее).
   Благодаря действию социального контракта граждане Майминского района смогли трудоустроиться и получают государственную поддержку. Мы будем продолжать рассказывать о таких семьях на наших официальных страницах в социальных сетях и официальном сайте учреждения.

   Для заключения социального контракта необходимо пройти анкетирование в Управлении социальной поддержки населения. Если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума (10838 рублей), семья является малоимущей и имеет право на заключение социального контракта.
   Вся информация об условиях заключения социальных контрактов размещена на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.
   Интересующие вопросы можно задать нашему специалисту по т. 8 (38844) 24829 или обратиться за консультацией в 8 кабинет КУРА "УСПН Майминского района".