c_150_100_16777215_0_0_images_news_2014_jan_8_Soc-k-m-ob1_09042021.jpg

Мы продолжаем серию рассказов о людях, которые получают государственную социальную помощь на основании социального контракта. Порядок назначений и выплат государственной социальной помощи регулируется постановлением Правительства Республики Алтай от 18.09.2015г. №300 «Об оказании государственной социальной помощи на территории Республики Алтай».
   Семья Кайгородовых из села Бирюля, многодетная неполная семья с 4-мя детьми. Наталья Николаевна одна воспитывает детей, находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Ежемесячно семья получает государственную социальную помощь в размере 11 155 рублей на преодоление трудной жизненной ситуации. Данная выплата помогает семье Кайгородовых приобретать продукты питания, одежду, обувь, лекарственные препараты, средства личной гигиены.

   Благодаря действию социального контракта граждане Майминского района смогли трудоустроиться и получают государственную поддержку. Мы будем продолжать рассказывать о таких семьях на наших официальных страницах в социальных сетях и официальном сайте учреждения.
   Для заключения социального контракта необходимо пройти анкетирование в Управлении социальной поддержки населения. Если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума (10838 рублей), семья является малоимущей и имеет право на заключение социального контракта.
   Вся информация об условиях заключения социальных контрактов размещена на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.
   Интересующие вопросы можно задать нашему специалисту по т. 8(38844)24829 или обратиться за консультацией в 8 кабинет КУРА "УСПН Майминского района".