c_150_100_16777215_0_0_images_11komp_mn_1.jpg

11 июня 2021 года при АУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Республики Алтай, в дистанционном формате. Это мероприятие проводится с целью популяризации среди граждан пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.
   Конкурсантам предстояло пройти 4 этапа: работа в текстовом редакторе Microsoft Office Word, работа в графическом редакторе Paint, работа с сайтом «Портал Госуслуги, работа с поисковыми системами и работа на смартфонах. Задания сложные, да и время на подготовку давалось небольшое, но конкурсанты с достоинством справились с ними.

   После каждого этапа жюри, в состав которого вошли начальник отдела информационных технологий и защиты информации Министерства труда, социального развития и занятости населения РА Романов Н.П., главный специалист отдела социального развития Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, Ялбакова Р.Г., заместитель начальника отдела социального развития Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, Ильина А.А., заместитель директора АУ РА «КЦСОН» Шаманаева М.А., проверяли правильность выполнения заданий. Надо отметить то, что участники конкурса делали свою работу с азартом, желанием. По завершению дистанционного конкурса всеми муниципальными образованиями были направлены в конкурсную комиссию итоги выполненных заданий участниками, всего в конкурсе приняли 7 муниципальных образований.
   На основании общего оценочного листа регионального этапа XI Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Республики Алтай, от Майминского района среди участников-мужчин: III место, занял Фролов Константин Константинович и в номинации «Самый старший участник», среди участников-женщин: III место, заняла Рогожникова Галина Леонидовна.
   Все участники получили дипломы об участии в конкурсе и денежные сертификаты.

c_150_100_16777215_0_0_images_11komp_mn_2.jpgc_150_100_16777215_0_0_images_11komp_mn_3.jpg