28 апреля - Всемирный день охраны труда.

 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2015 году: 

«Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

 

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

 

Профилактика повышения культуры охраны труда многофункциональна и требует комплексного подхода к ее решению. Понятие культуры охраны труда включает управленческие системы и практику участия в них работников, дисциплину на рабочем месте, все те принципы, отношения и правила, которые способствуют созданию безопасной и здоровой производственной окружающей среды в условиях, когда работа организована производительно и качественно. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. Приглашаем Вас отметить этот день вместе с нами и поделиться информацией о проведенных мероприятиях.

Предлагаем:

- в, организациях,  Майминского  района на видных местах, уголках по охране труда разместить информацию «О проведении «Всемирного дня охраны труда».

- на предприятиях, в учреждениях и организациях МО «Майминский район» провести: собрания по подведению итогов по охране труда; принять и внести актуальные изменений в коллективные договора, провести лекции, беседы, круглые столы, семинары и т.д.

         - с 01 по 25 апреля провести уборки территорий предприятий, рабочих мест, обновить бытовые комнаты, комнаты отдыха, оформить методическими материалами стенды по охране труда, уголки по охране труда.

Отчеты об участии в мероприятии необходимо направить  до 17 апреля 2015 года ведущему инженеру по охране труда БУ РА «УСПН Майминского района», по адресу ул.Ленина 8а, кабинет № 2, телефон 23-4-02, а так же на электронный адрес «maymaАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.».