c_150_100_16777215_0_0_images_NewsImg_dobrovolci1.JPG

c_150_100_16777215_0_0_images_dobrovolci2.JPG

Всемирный день борьбы с туберкулезом – 24 марта 2015 года

 

24 марта 2015года в Майминском Доме Молодежи состоялось мероприятия «Брейн – ринг»,  посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

 

В мероприятии приняли участие  команды Майминского сельскохозяйственного техникума №49, Майминской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», добровольческое движение «Важно знать». Добровольческое агентство «Детство – для детей»  действующее  в БУ РА «УСПН  Майминском районе» приняла активное участие в данном мероприятии. Добровольцами были разработаны и переданы  специальные буклеты «Долой вредные привычки», «Здоровый образ жизни - выбирает каждый». А так же  нашими добровольцами  были розданы визитки с номером Всероссийского  телефона доверия!

Самым  ярким участником мероприятия стал знаменитый персонаж из мультфильма «Спанч Боб». Спанч Боб активно принимал участие в мероприятии, раздавал буклеты, и визитки, с  удовольствием позировал для фотографов  с гостями.

Проведение данной акции позволило привлечь  внимание общества к этому опасному заболеванию, а так же  повысило информированность старшеклассников о заболевании туберкулезом  и мерах его профилактики.