c_150_100_16777215_0_0_images_2023_Otkaz-vr-pr_29032023.jpeg

Любой алкогольный напиток - это одна и та же молекула, которая вмешивается в химические реакции мозга и ведет к целому ряду медицинских и социальных последствий, вызывая у некоторых людей зависимость.
По масштабу распространенности и наносимого вреда алкоголь находится на первом месте в списке психоактивных веществ.
Из поколения в поколение передается практика употребления алкоголя, несмотря на знание о связанных с этим рисках получения травм, заболевания раком, деменцией, болезнями сердца и, в целом, сокращения продолжительности жизни.
К сожалению, нередко можно встретить мнение, что употребление алкоголя по праздникам и важным событиям является обязательным ритуалом. Однако подобный сомнительный ритуал, который с раннего возраста дети наблюдают в семье, формирует у них представление, что радость возможна только «под градусом», что праздник – это обязательно потребление алкоголя. Поэтому так сложно объяснить подрастающему ребенку, что родители против его проб алкоголя.
Не стоит следовать стереотипам – откажитесь от алкоголя и замечайте, как ваша жизнь меняется к лучшему, и ваши дети видят пример заботы о своем здоровье и благополучии!
Ведь отказ от алкоголя – это:
   защита от многих травм и несчастных случаев;
   добрые отношения в семье и с близкими;
   поддержание тела в форме;
   здоровье и активность на долгие годы;
   возможность быть положительным примером для своих детей.
Окружайте себя людьми, предпочитающими трезвый образ жизни, увлеченными более интересными способами проведения досуга.