c_150_100_16777215_0_0_images_2023_15112023_pod-nab.jpeg

Подарочные наборы детского ассортимента предоставляются на каждого новорожденного ребенка семьям при рождении одновременно двух и более детей.
   В подарочные наборы детского ассортимента входит комплект одежды для ребенка от 0 до 6 месяцев на сумму в размере 2000 рублей. Право на получение подарочных наборов детского ассортимента имеют семьи, постоянно проживающие на территории Республики Алтай, в которых одновременно родились двое и более детей.
   Предоставление подарочных наборов детского ассортимента родителям новорожденных осуществляется автономным учреждением Республики Алтай «Комплексный центр социального обслуживания населения».
   Для получения подарочных наборов детского ассортимента один из родителей новорожденных детей представляет в казенные учреждения Республики Алтай в сфере социальной поддержки населения по месту регистрации:
     а) заявление о предоставлении подарочного набора детского ассортимента;
     б) копию свидетельства о рождении (на каждого ребенка);
     в) копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей с отметкой о месте регистрации.
   Финансирование на приобретение подарочных наборов детского ассортимента семьям, родившим одновременно двух и более детей, осуществляется в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» регионального национального проекта «Демография».