c_150_100_16777215_0_0_images_tvori_dobro.jpg

Фестиваль «Время творить добро»

         5 декабря в Центре культуры Майминского района  состоялся VI районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Время творить добро». Фестиваль проводится с 2010 года его организаторами являются МОО инвалидов Майминского района РА ВОИ, администрация МО «Майминский район» и БУ РА «УСПН Майминского района».  

  В фестивале приняли участие разные возрастные категории граждан с ограниченными возможностями, каждый из них представил  поэтические, вокальные, танцевальные номера.

Фестиваль проводился с целью развития художественного творчества инвалидов, которое, как известно, выступает значимым средством социокультурной реабилитации граждан с ограниченными возможностями. Организаторы и сами участники отметили, что такие яркие мероприятия, как Фестиваль, безусловно, привлекают внимание широкой общественности, морально  поддерживают инвалидов, помогают им обрести уверенность в себе, преодолеть барьер отчуждения и стать полноценными членами общества. Все участники фестиваля «Время творить добро» получили дипломы и памятные призы.  По окончанию мероприятия участники  еще долго не расходились, продолжив общение за чашкой чая и совместными песнями.  В очередной раз на этом мероприятии собрались люди с безграничными возможностями и талантами, которые не чувствуют себя отдаленными от общества и замкнутыми в себе, а, наоборот, готовы дарить нам свое искусство и творчество, тепло и щедрость души.