c_150_100_16777215_0_0_images_Akcia_givaya_pamat-1.JPG
Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины!

   Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. И в послевоенные годы на плечи граждан старшего поколения легла тяжелая ноша – поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.
   В предверии празднования 72-й годовщины Победы,  03 мая 2017 года стартовала акция «Живая память» - так назвали встречу ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Это память не только о страшных днях войны, о ее героях, но и вечная память павшим воинам. С горечью можно сказать, что от нас уходят последние очевидцы этой страшной войны и наша задача сохранить в памяти все подробности этой истории.
   Встреча и доставка гостей  была организована  БУ РА «УСПН Майминского района» совместно с Советом ветеранов и проходила в дружественной домашней  обстановке в гостях у участника ВОВ, почетного гражданина «Майминского района» Хряпенкова Владимира Кондратьевича. На встрече присутствовали участники ВОВ,  Ирлик В.А., Снитко Н.И., и труженица тыла Манеева П.И. В кругу ветеранов за чашкой чая председатель Совета ветеранов Вера Николаевна Берняева, поздравила всех присутствующих с Великой Победой, сказала теплые слова в адрес ветеранов и пожелал им здоровья. Директор БУ РА «УСПН Майминского района» Лариса Вячеславовна Стрельникова и  специалист по социальной работе Татьяна Владимировна Олифиренко поздравили всех с праздником, выразили слова благодарности гостеприимному хозяину дома и все тем, кто смог собраться в тесном домашнем кругу, вручили поздравительные открытки и георгиевские ленты с элементами канзаши, изготовленные руками специалистов БУ РА «УСПН Майминского района». Лариса Вячеславовна вспомнила и  о своих дедах, которые тоже воевали и дошли до победы. Участники охотно но  с тревогой и грустью погрузились в годы войны. Корреспондент газеты «Сельчанка» и  журналист Федерального Информационного Агенства «Регнум» с живым интересом вели диалог о настоящем времени и делали снимки на память.
   Не скрывая слез радости, участники ВОВ поблагодарили организаторов  акции «Живая память» за их чуткое внимание и уважение к людям старшего поколения.      Акция «Живая память» получилась не только интересной, но и востребованной, а значит, мы ее будем продолжать!
   Спонсорскую помощь в виде двух тортов оказала  ИП Шестакова «Феерия».

c_150_100_16777215_0_0_images_Akcia_givaya_pamat-2.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_Akcia_givaya_pamat-3.JPGc_150_100_16777215_0_0_images_Akcia_givaya_pamat-4.JPG