c_150_100_16777215_0_0_images_kruglii_stol.JPG02 февраля 2018 года в помещении БУ «Управления социальной поддержки населения Майминского района» в рамках клуба «Доверие» состоялся круглый стол  «С чего начать», целью которого была передача опыта воспитания от действующих опекунов со стажем кандидатам в опекуны. На собрании присутствовали замещающие родители, а также кандидаты в опекуны и усыновители.
   Юрист-консульт учреждения ознакомила присутствующих об установлении коэффициента индексации размера выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также размера выплаты вознаграждения, причитающегося приемному родителю, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Алтай от 31.03.2008 года № 23 РЗ.

   Соответственно с 1 января 2018 года размер выплат составит:

Содержание одного ребенка в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях

6235,00

Вознаграждение, причитающегося приемному родителю

ребенок

ребенок-инвалид

4077,00

4892,00

    С замещающими родителями было проведено тестирование: «Ваш стиль воспитания», по результатам которого, можно было понять, какой тип воспитания наиболее выражен в семье, после чего кандидаты в опекуны, усыновители задали замещающим родителям возникшие в ходе встречи вопросы.
   Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, располагающей к беседе.
   Было принято решение провести в феврале выездное мероприятие «Веселые старты» среди замещающих семей.