c_150_100_16777215_0_0_images_2023_08112023-alkogol.jpeg

Алкоголь – зло. Алкоголь – яд. Алкоголь разрушает все органы и системы человека и даёт ему одну из самых жутких зависимостей.
Уже абсолютно доказаны факты вредного воздействия спиртных напитков на организм:
Факт № 1. Алкоголь приводит к смерти и инвалидности, сокращает продолжительность жизни. Это реальность! Каждый день в России от алкогольного отравления умирают около полумиллиона человек. В возрастной категории 20-40 лет 15% всех смертей связаны с этанолом. Спиртное съедает срок пребывания на планете в среднем примерно на 20 лет.
Факт № 2. Этанол изменяет психическое состояние человека. Доказано, что при длительном употреблении алкоголя появляются агрессия, подавленное состояние, депрессия.
Факт № 3. Риск инфекционных заболеваний. Установлена причинно-следственная связь между употреблением алкоголя и заболеваемостью такими страшными болезнями, как туберкулез и ВИЧ.
Факт № 4. Атака на голову и замедление мыслительных процессов. Учёные выяснили, что даже стакан сухого вина подавляет работу мозга на 12-15 дней. При частом употреблении время и сила пагубного воздействия возрастает в разы. Алкоголь очень опасен для головного мозга! Этанол проникает во все его системы, убивая нейроны и провоцируя тромбоз.
Факт № 5. 80% самоубийств и тяжких преступлений происходят под градусом. Таковы официальные выводы судмедэкспертов. Четыре из пяти всех добровольных уходов из жизни, изнасилований, убийств, разбоев и грабежей являются следствием нахождения в нетрезвом состоянии.
Факт № 6. Алкоголь мешает сексуальной жизни. Принято считать, что этанол работает, как афродизиак, но это в корне не верно! Специалистами доказано, что пить спиртное перед интимной близостью категорически нельзя. На самом деле алкоголь тормозит мужчину и мешает ему достичь эрекции, поскольку в состоянии опьянения снижается способность мозга отвечать на сексуальную стимуляцию.
Факт № 7. Алкоголь негативно влияет на зачатие женщины. Не так давно проведено исследование, в котором участвовали более 6 тысяч представительниц слабого пола в возрасте 20-45 лет. Все участницы состояли в регулярных отношениях со своим партнёром, активно пытались забеременеть и при этом некоторые из них немного выпивали. В итоге, учёные выяснили, что употребление алкоголя уменьшает шансы забеременеть примерно на 20%.
Факт № 8. Нарушение координации движений. Эта известная всем истина, но мы забываем, насколько она опасна! Уровень травматизма в состоянии алкогольного опьянения просто зашкаливает. Более того, под градусом резко увеличивается количество ошибок в решении каких-либо задач, выполнении привычных операций.
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЭТОГО???